Какое расстояние в метрах проедет велосипедист на одноколесном велосипеде за 10 полных оборотов колеса,если радиус колеса равен 35 см?
- 22.09.2018 18:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окр-ти равна 2pir2 (2 пи r в квадрате) 35 см = 0,35 м
2*3,14*0,35 в кв = 2*3,14*0,1225=0,7693 м (длина окр. колеса)
10 об * 0,7693 м = 7,693 м = 7 м 69 см 3 мм (проедет вел-ст)
- 23.09.2018 14:37