Площадь треугольника авс равна 100. Де средняя линия паралельная стороне ав. Нацдите площадь треугольника сде
- 19.02.2018 01:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Коэффициент подобия у этих треугольник будет = 1/2 (свойство средней линии). Отношение площадей = квадрату коэффициента подобия. Т.е., 1/4.
Пусть S1 - площадь ABC, S2 - площадь CDE
S1/S2=4/1
100/x=4/1
4x=100
x=25 (см^2)
Ответ: 25 см^2.
- 20.02.2018 01:59