Диагонали прямоугольника ABCDп пересекаются в точке о периметр прямоугольника AOD равен 18 см а сторона CDравно6 см Найдите периметр треугольника ABD
- 15.06.2018 19:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раод=18см, АО=ОД, 18=2ОД+АД, СД=АВ=6см, АД=ВС=18-2ОД, Расд=2ОД+6+АД, Расд=2ОД+6+АД=2ОД+6+18-2ОД=24см, Расд=Равд=24см. Ответ:24см.
- 16.06.2018 01:40