Найти плошадь прямоугольного треугольника если его катеты равны 1)5см и 6см 2)2,4 дм и 45 см
- 08.07.2017 06:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника вычисляется по формуле:
S=1/2ab
1) S=1/2*6*5=30/2=15 см²
2) 2,4дм=24см
S=1/2*24*45=1080/2=540 см²
- 09.07.2017 01:47