Дано: A(-3;-1); B(-1;0); C(0;-2)
Найти: 1) координаты вектора AB
2) координаты середины вектора BC
3) длину вектора AB
4) координаты вектора -0,2AC+2AB
- 04.06.2018 00:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)AB{-1-(-3);0-(-1)}={2;1}
2) О(х;у)-середина BC
x=(-1+0)/2=-0,5
y=(0-2)/2=-1
O(-0,5;-1)
3)|AB|=√(2²+1²)=√(4+1)=√5
4)AC{3;-1}
AB{2;1}
-0,2AC{-0,6;0,2}
2AB{4;2}
--------------------------------
-0,2AC+2AB{3,4;2,2}
- 06.06.2018 00:44