В треугольнике ABC проведена высота ВН, равная 5. АВ = 10, АС=ВС. Найдите градусную меру ∠ACB
- 05.12.2016 21:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, высота АН=3, АС=ВС=6, треугольник АНС прямоугольный катет АН=1/2гипотенузи АС, значит уголС =30 град. №2 треугольник АВС, АС=ВС=2*корень2, уголС=135, высота АН перпендикуляр на продолжении стороны ВС, треугольник АНС прямоугольный, уголАСН=180-уголС=180-135=45
- 06.12.2016 02:33