В прямоугольном треугольнике острый угол равен 45° а высота проведённая к гипотенузе равна 9см.Найдите площадь этого треугольника.
- 21.01.2017 20:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Tg 45=высота /половина гипотенкзы
1=9/ролнип
полгип=9
S=H*половина гипотенузы=9*9=81
- 22.01.2017 09:21