Найдите площадь равнобедренного треугольника если его основание равно 12 а высота опущенная на основание равна отрезку соединяющему середины основания и боковой стороны
- 15.07.2018 12:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота к основанию н равна средней линии параллельной боковой стороне а и значит вдвое ее меньше.
а*а-(а*а)/4=36
3/4а*а=36
а*а=12*4=48
a=4*sqrt(3)
Высота н= 2*sqrt(3)
Площадь н*6=12*sqrt(3)
Ответ: 12*sqrt(3)
- 16.07.2018 04:27