В треугольнике abc угол с равен 90 ac= 2 корень из 6 ab = 5 найти sinA
- 14.04.2018 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе
По теореме Пифагора катет BC=√(AB²-AC²)=√(25-24)=1
sinA=BC/AB=1/5
- 15.04.2018 00:37