Сторона основания правильной треугольной призмы АВСА1В1С1 равна 5, а высота этой призмы 4√3. Найдите объем призмы АВСА1В1С1
- 06.11.2016 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
^2 основании правильный треугольник. S=(a^2 *√3) /4
S=5^2 *√3) /4=(25/4)√3
V=S(осн) *Н; V=(25/4) *√3 * 4√3=25*3=75(cm^3)
- 07.11.2016 21:16