упростите выражение с решением плизз
1)sin a-sin a cos^2 а
2)cos 45 градусов tg 45градусов
3)sin 85градусов tg 5градусов
4)1-sin 18градусов cos 72градусов
5)(1-cos a)(1+cos a)
6)1+sin^2a+cos^2a
- 04.12.2016 03:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) = Sinα( 1 - Cos^2α) = Sinα*Sin^2α = Sin^3α
2) = *1
3) = Сos5*tg5= Cos5*(Sin5/Cos5) = Sin5
4)= 1 - Sin18*8Sin18 = 1 - Sin^218 = Cos^2 18
5)= 1-Cos^2α = Sin^2α
6)= 1 + 1 = 2
- 05.12.2016 01:30