Найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой высота равна 16см , а диагонали взаимно
перпендикулярны.
- 26.11.2016 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S = 1/2(a + b) *h
S = 1/2(a + b)*16
a + b = 32
S = 1/2*32*16 = 256 cм в квадрате
где s-площадь трапеции
h-высота
a+b-сумма оснований
- 27.11.2016 01:23