Провели окружность с центром в точке O, а в ней диаметры AB и CD, такие, что угол AOC + угол BOD = 234. Найдите градусную меру угла BOC
- 21.09.2018 22:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
уголАОС=уголВОС (как вертикальные)=234/2=117, уголВОС=180-уголВОД=180-117=63
- 23.09.2018 00:59