Два отрезка CA и MC расположены, так что CA + MC = AM. K и P - середины отрезков CA и MC соотвественно. KP= 20.Найдите длину отрезка AM.
- 18.09.2017 08:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина отрезка АМ 40, не важно, какая длинна отрезков КС и СР, но их сумма 20. И известно, что КС=АК и СР=РМ, значит и суммы их равны. Значит КР=АК+РМ=20. АМ это сумма всех этих отрезков, значит 20+20=40
- 19.09.2017 08:14