стороны треугольника равны 1м; 1,5м; 2м. найдите наибольшую сторону подобного ему треугольника, периметр которого равен 45 см
- 15.08.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Находим периметр треугольника со сторонами 1м, 1,5м и 2м, для этого переведим в сантиметры и складываем,
получаем 450см. Найдем во сколько раз подобный треугольник с периметром 45см меньше треугольника с периметром 450см. Делим 450/45 и получаем 10, далее делим каждую сторону имеющегося треугольника на 10 и получаем 1м/10=10см, 1,5м/10=15см, 2м/10=20см и выбираем максимальную сторону 20см.
- 16.08.2018 05:54
Стороны подобного треугольника относятся как 1:1.5:2
Пусть х коэффициент подобия
Тогда 1х, 2х, 1.5х стороны треугольника
1х+1.5х+2х=45
4.5х=45
Х=0.5
Знаит боьшая сторона равно2*0.5=1
- 17.08.2018 13:39