Сумма трех углов , образовавшихся в результате пересечения двух прямых , на 60 градусов больше, чем четвертый угол. Найдите угол между данными прямыми.
ПОЖАЛУЙСТА))))) Очень нужно....
- 13.04.2017 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1) сумма четырех углов равна 360°
2) наш угол будет x, тогда сумма всех остальных будет x+60
3) из п. 1) следует, что
x+x+60=360
откуда
2x =360-60
2x =300
x =300^2
x=150°
Значит, искомый угол будет 150°, а угол между прямыми, как смежный с ним, будет
180-150 = 30°
- 14.04.2017 08:55
Пересечение двух прямых образуют вертикальные углы X и Y.ЗНАЧИТ получим уравнение вида 2х+y-60=y
2x=60
x=30
y=180-30=150
отв:углы между прямыми 30 и 150 градусов
- 15.04.2017 17:02