Найти сторону треугольника , если две другие стороны и угол между ними соответственно равны.
1 см ,
\sqrt{3} ,
30°.
- 05.01.2018 01:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся теоремой косинусов:
Пусть неизвестная сторона - х, тогда x^2 = a^2+b^2-2*a*b*cos a
x^2=1+3-2*√3*1*√3/2
x^2=4-3
x^2=1
x=1 (см)
Ответ: 1 см.
- 06.01.2018 11:58