В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С проведена высота НС. Докажите что AС2(в квадрате)=АН*АВ
- 09.01.2017 08:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если чертеж построишь, то получаются два прямоугольного треугольника АВС (угол С =90град) и АСH (угол АHC=90град). Напишем cos угла А. cos(А)=CH/AC=AC/AB.
отсюда, AC^2=CH*AB
;- 09.01.2017 11:12