Найдите основание ВС равнобедренного треугольника АВС если его боковая сторона равна 17см а высота АН =8см
- 26.11.2016 07:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: найдем ВС по теореме Пифагора.
ВН^2=АВ^2-АС^ 2
ВН^2= 17^2-8^2
ВН^2=289-64
ВН^2= √225
ВН= 15
ВН ЭТО ПОЛОВИНА ОТРЕЗКА ВС =》 15×2 =30
ВС=30СМ
ОТВЕТ: ВС =30
- 27.11.2016 19:20