Найдите площадь треугольника CDE,если уголС=60градусов,CD=6,СЕ=8
- 15.07.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2DH*CE Проведём высоту DH, у нас получился прямоугольный треугольник CHD, в нем угол с равен 60, так как сумма острых углов равна 90, а значит угол СDH равен 30. Катко лежащий напротив угла 30 градусов, равен половине гипотенузы, а значит CH равно 3. По т Пифагора DH=Равно 5 Подставляем формулу площади S=1/2*5*11= 27,5
- 16.07.2018 02:59