В шар радиусом R вписан конус .Угол при вершине осевого сечения конуса равен 60 градусов.Найти объём конуса
- 26.12.2016 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сечение конуса - равносторонний треугольник. Объем конуса
V=HS/3=Hπr^2/3=(3R/2)π(R/2)^2/3=πR^3/8.
- 26.12.2016 04:27