Одно из оснований трапеции больше другого на 7 дм высота равна 8 дм площадь 96 дм .найдите оснований трапеции
- 09.01.2017 20:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=((a+b)/2)*h
b=a+7
96=((a+a+7)/2)*8
(2a+7)/2=12
2a+7=24
a=8.5 - одно из оснований
b=8.5+7=15.5 - второе основание
Ответ: 8.5 15.5
- 01.01.1970 00:00