В окружности вписан квадрат периметр которого равен 1 м 28 см
найти радиус окружности
- 25.05.2017 13:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P=1 м 28 см = 128 см
P (кв) = 4*a => a=P/4=128/4=32 см
радиус описанной окружности около квадрата равен половине диагонали квадрата
r=d/2 или a/корень из 2
r=32/корень из 2 = 32*корень из 2 / корень из 2 * корень из 2 = 16 корень из 2
- 26.05.2017 01:08