Ребро куба уменьшили в два раза. Во сколько раз уменьшилась полная площадь поверхности
Помогите пожалуйста, очень срочно
- 13.09.2018 19:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть Х -первоначальная длина ребра куба, полная площадь поверхности
S=6*X²
X уменьшили в 3 раза, значит ребро стало длиной Х/3
S1 =6*(X/3)² =(6*Х²)/9
Полная площадь уменьшилась в 9 раз.
- 14.09.2018 14:05