Периметр равнобедренного треугольника равен 112 см, а две его стороны относятся как 2:3. Найдите стороны треугольника.
- 05.09.2016 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем одну сторону за 2х, Другую сторону - за 3х. Зная, что периметр тр-ка равен 112, Составим и решим уравнение: 2х+3х = 112 5х=112 х=22,4 см. Тогда 22,4 * 2 = 44,8 - 1 сторона; Тогда 22,4 * 3 = 67,2 - 2 сторона.
- 06.09.2016 01:18