Найдите высоту тени телеграфного столба высотой 5,4 м , если человек ростом 170 см отбрасывает день длинной 1м
угля при вершинах двух равнобедренных треуг. равны .Найдите длину боковой стороны если длины оснований треугольника равны 10 см и 8 см , а длина боковой стороны первого треуг. 17 см
Помогите пожалуйста даю 20 баллов
- 16.04.2017 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1,7м : 1 м
5,4 м : х м
х = 5, 4 * 1 \ 1,7 = 3,18 м (приблизительно) высота тени столба
Эти треугольники подобны по трем углам
Значит их стороны пропорциональны
10 : 8
17 : х х = 17 * 8 \ 10 = 13,6 см - длина боковой стороны
- 17.04.2017 02:31