Один из углов равнобедренного треугольника равен 154. Найдите один из других углов.
- 09.08.2018 15:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
180-154=26( т.к. треугольник равнобедр., следовательно по св-твам равнобедр. треуг. углы при основании равны и в треуг. сумма всех углов равна 180 гр. значит 154 это угол НЕ при основании.)
26:2=13( 26- сумма углов при основании, а каждый 13.) Ответ:13.
- 01.01.1970 00:00