В треугольнике АВС угол с равен 90, синусА равен 0,6. АС=12, найти АВ
- 26.09.2017 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) sinA в квадрате + cosAв квадрате =1 отсюда следует, что cosA =корень квадратный из :1-0.6(в кавадрате).CosA=4/5
2) по теореме
косинус-это отношение прилежащего катета к противолежащему катету.
Пусть х это AB, Тогда отсюда, CosA= 12/x x=12*4.5
х= 15. AB=15
- 27.09.2017 20:03