Сторона треугольника равна 5 см а высотв проведенная к ней в три раза больше стороны найдите площадь треугольника
- 21.02.2018 10:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота = 5*3 =15
Площадь треугольника = 1/2 основание умножить на высоту = 1/2 * 5 *15 =37,5
- 22.02.2018 16:31