В треугольнике авс даны две стороны и угол между ними найти третью сторону если ab=4 bc=5 угол b=60градусов
- 12.08.2018 06:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим ab=a, bc=b, ac=c
Теорема косинусов:
c=√(a^2+b^2-2abcos60)=√(16+25-40cos60)=√41-20=√21~ 4.58
- 14.08.2018 00:11