В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10 корней из 3, угол, лежащий напротив него, равен 60 градусов, а гипотенуза равна 20. Найдите площадь треугольника, делённую на корень из 3.
- 07.11.2017 14:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это задача для детского садика старшей группы)))
второй острый угол=90-60=30 градусов напротив него лежит катет в два раза меньше гипотенузы=20/2=10
итого...катеты 10 и 10v3
площадь=10*10v3/2=100v3/2=50v3
делим площадь на v3 окончательный ответ=50v3/v3=50 удачи)))
- 08.11.2017 16:47