Вычислите длину дуги окружности с радиусом 4см,если ее градусная мера равна 120 градусов.Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?
- 26.08.2016 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По идее решение такое:
L(длина дуги) = a*r (a - угол в радианах), 120` = 2п/3
L=2п/3 * 4 = 8п/3 - длина дуги
S(сектора) = ar^2/2
S=(2п/3 * 16)/2 = 16п/3 см^2.
Ответ: 16п/3, 8п/3
- 28.08.2016 20:06