Общая площадь поверхности куба равна 600 см2. Найдите объем данного куба (в кубических сантиметрах).
- 06.02.2017 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У куба 6 граней следовательно площадь одной 600/6=100
V куба этовысота на площадь грани
(находим высоту)-все грани куба квадраты площадь квадрата а^2, значит сторона 10.
находим обьем V=10×100=1000cм^3
- 07.02.2017 07:27