Из т.А к плоскости а проведена наклонная AC ,образующая с плоскостью угол 60.Проекция наклонной = 6 см.Найти длину наклонной.
- 17.11.2017 06:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/AC=sin60
15/AC=sqrt(3)/2
AC=10sqrt(3)
BC/AC=cos60
BC/10sqrt(3)=1/2
BC=5sqrt(3)
- 18.11.2017 22:51