В треугольнике АВС с основанием СА: угол С=90 градусов, угол А =60 градусов , АС = 4. Найти ВА.
- 10.01.2017 05:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник равен сумме внутренних углов 180 градусов
90+60=150
180-150=30
Катет, лежащий против угла 30 градусов, равен половине гипотенузы.
поэтому ВА=8
- 11.01.2017 06:26