Дано трапеция ABCD угол А 70° угол D 50° найти углы B и C трапеции .
- 13.04.2017 04:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
При пересечении секущей АВ параллельных прямых АД и ВС односторонние углы А и В по св-ву в сумме дают 180 градусов => угол В=180 градусов - угол А = 180 - 70= 110 градусов
при пересечении секущей ДС параллельных прямых АД и ВС односторонние углы Д и С по св-ву в сумме дают 180 градусов => угол С= 180 градусов - угол угол Д= 180 - 50 = 130 градусов
Ответ: угол В = 110 градусов
Угол Д = 130 градусов
- 14.04.2017 21:03