В треугольнике ABC AC=BC, AH - высота, AB=25, BH =20. Найдите sinBAC
- 10.11.2017 02:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∠BAC=ABC, sinBAC=sinABC
cosABC=BH/AB=20/25=4/5
Основное тригонометрическое тождество:
cos²ABC+sin²ABC=1
sin²ABC=1-cos²ABC=16/25=(25-16)/25=9/25
sinABC=3/5
sinBAC=3/5
- 11.11.2017 01:58