Ребят,помогите очень срочно!!!Тридцать пунктов даю!
1.Найдите катет прямоугольного треугольника,если его гипотенуза равна 13 см,а другой катет равен 12 см!(по теореме Пифагора)
2.Диагонали ромба равны 12 и 16 см.Найдите периметр и площадь ромба.(по теореме Пифагора)
3.Докажите,что треугольник со сторонами 35,37 и 12 см является прямоугольным!(по теореме Пифагора)
ПОЖАЛУЙСТА!!
- 20.02.2017 12:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3)Квадрат Гипотенузы равен сумме квадратов катетов ( Теорема Пифагора
корень(12^2+35^2)=37
1225+144=1369
- 22.02.2017 04:17