В окружности с центром O отрезки AC и BD — диаметры.
Центральный угол AOD равен 20°. Найдите вписанный угол ACB.
Ответ дайте в градусах
- 02.04.2018 17:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дуга AD = 20
Дуга ВА = 180-20=160, так как BD-диагональ
Угол ACB = 160\2=80
- 03.04.2018 22:56