Точки а в с расположены на окружности делят ее на 3 дуги , градусные величины которых относятся как 3:31:38 . Найдите градусную меру большего из углов треугольника авс
- 01.06.2018 22:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360°—окружность. 3+31+38=72. 360:72=5(1 один градус). 5*38=190°.(величина большой дуги.). 190:2=95°( большой угол )
- 02.06.2018 18:25