Найдите:
а) sin a, если cos a = - 5/13
б) cos a, если sin a = 3/5
в) tg a, если cos а = √2/2
Спасибо за ответ!
- 25.06.2017 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основное тригонометрическое тождество: a+
a=1
а) sin A = √1-cos^2 A = √1-25/169 =√144/169 =12/13
б) по такому же принципу -> cos=4/5
в) tg a=sin a/cos a; sin a= 1/2 (см. 1ый пример) -> tg a=1/
- 26.06.2017 23:56