Один угол параллелограмма: 1) больше на 15 градусов другого угла; 2) меньше на 7° 30' другого угла 3) в 2 раза больше его другого угла.
- 14.02.2017 14:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
0.5 град= 30'
0.25 = 15'
0.75=45'
1) больше на 15 градусов другого угла;
х+(х+15)=180
82,5 ; 97,5
2) меньше на 7° 30' другого угла
х+(х-7,5)=180
93,75 ; 86,25
3) в 2 раза больше его другого угла.
x+2x=180
60 ; 120
- 15.02.2017 11:59
1,2,3,4 - углы параллелограмма: 1=2 и 3=4. и для любого четырехугольника 1+2+3+4=360
т.е. 1+3=180°
1)<1=<3+15°
<1+<3=2<3+15°=180°
<3=82,5° <1=97,5°
2) <1=<3-7° 30' =<3-7,5°
<1+<3=2<3-7,5°=180°
<3=93,75°=93°45' <1=93°45'-7° 30'=86°15'
3)<1=2<3
<1+<3=3<3=180
<3=60° <1=120°
- 16.02.2017 19:23