Найдите площадь трапеции EFOC с основаниями EF и ОС высотой СН если ЕF= 15см а ОС = 5 см и СН = 4см.
- 19.08.2018 00:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=(a+b)/2*h
где a и b - основы трапеции
h - высота
просто подставляем значения в формулу:
S=(15+5)/2*4=10*4=40 кв.см
- 19.08.2018 21:46