Помогите решить)
В прямоугольном треугольнике KPE угол P= 90 градусов, угол K= 60 градусов. На катете PE отметили точку M такую, что угол KMP= 60 градусов. Найдите PM, если EM= 16 см
- 23.12.2017 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз. треугольник МРК ,уголР=90 ,угол М=60 ,тады К=30
уолРКМ =углуМКЕ тады труугольник МКЕ равнобедреный ⇒ЕМ=КМ=16см
раз. треугольникМРК уголР=90 ,угол М=60 ,угол К=30 тады по теореме Пифагора су праць угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы ⇒РМ=1/2 .KM=1/216=8cм
- 24.12.2017 11:32