Вывысота cd треугольника abc равна 11 см и делит сторонк ab на отрещки равна 6 см и 7 см ,найдите площадь треугольника abc
- 09.06.2017 06:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону, к которой проведена высота.
Т.е. S=1/2a*h=1/2 AB*CD=1/2*13*11=71,5(см^2)
- 01.01.1970 00:00