В равнобедренном треугольнике угол при основании на 27 меньше угла ,противолежащего основанию .Найдите углы треугольника .
- 09.02.2018 08:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х+27+х+х=180
3х=180-27
3х=153
х=51
угол при основании=51, угол противолежащий основанию=78
- 01.01.1970 00:00
(x-27)+2x=180
x-27+2x=180
3x=207
x=69
(69 градусов бут равны 2 угла в основании треугольника)
180-138=42 (42 градуса будет равен угол,лежащий против основания)
- 01.01.1970 00:00