Периметр параллелограмма ABCD равен 42 см, DAB = ABD.
Найдите стороны параллелограмма, если периметр BCD = 30 см.(помогите плииииз)
- 13.02.2017 14:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) уг ДАВ = уг ВАД , => тр АВД - р/б и ВД = АД.
2) Р (АВСД) = АВ+ ВС + СД+АД
1/2 Р = ВС+СД
1/2*42 = 21 = ВС + СД
Р(ВСД) = ВС+СД+ВД =30
21+ВД = 30
ВД=7 см = ВС (из 1)
3) 21 = ВС + СД
21=7+СД
СД= 14
Ответ: 7; 14 - стороны параллелограмма
- 14.02.2017 03:25