В трапеции АВСД с основаниями АД и ВС угол А равен 50 гр., а угол С равен 100 гр. Найдите остальные углы трапеции.
- 13.09.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. сумма углов прилежащих к боковой стороне в трапеции = 180гр,
то:
угол B = 180-50 = 130
угол D = 180-100 = 80
- 14.09.2018 22:11