В треугольнике ABC угол C=90; CosB=5/7; BC= корень из 24. Найти AB.
- 24.09.2016 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СВ/АВ=соs∠B из этого АВ=СВ/соs∠B поставляя значения соs∠B =5/7 и ВС= √24 получим АВ=7√24/5 так как √24=√4*6=2√6 тогда АВ=(14√6) /5 Ответ: 14√6 /5
- 25.09.2016 09:23