Сумма всех углов многоугольника равна 1800 градусов. Найдите количество его диагоналей.
- 19.09.2018 22:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма внутренних углов n-угольника равна 180*(n-2)
поєтому
180(n-2)=1800
n-2=1800/180
n-2=10
n=10+2
n=12
количевство диагоналей в n-угольнике равно n(n-2)/2
12*(12-2):2=60
- 21.09.2018 08:55